Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 03:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семинский перевал - январь 2010  (Прочитано 4883 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 10 Январь 2010, 00:02:12 »

Это посещение Семинского было каким-то чудом. Мы туда попали практически случайно, так как там в такой мороз абсолютно нечего было делать. Но мы все-таки зачем-то туда поехали (до сих пор не могу объяснить наш поступок с точки зрения логики). После приезда туда, температура вдруг поднялсь на 20 градусов (!), что дало нам возможность покататься там на горных лыжах. После нашего отъезда обратно, температура снова опустилась на 20 градусов вниз.

Более того, мы встретили там наших знакомых из Барнаула (это у нас карма такая - куда не приедем, обязательно встречаем там знакомых  Улыбка ). И эти знакомые дали нам горнолыжное снаряжение для Ленки и льготную карточку для проката снаряжения для Иры. Так что мы еще и кучу денег сэкономили. Ну просто фантастика!

Как обычно, жалко было терять время на фотографирование, но несколько фоток зимней природы Семинского я все-таки сделал. На этой фотке самый верх горы, откуда мы катались:

« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 00:53:55 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 00:04:27 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 00:09:17 »

Фото-загадка - найди горнолыжника:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 00:10:48 »

Вид на верхнюю часть горы:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 00:13:13 »

Это вид с середины горы на трассу М52. В центре фотографии виднеется место на трассе, где летом продают сувениры и работают кафе.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 00:15:17 »

Солнце садится с обратной стороны горы:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 10 Январь 2010, 00:17:41 »

Снега там не так много, как, например, в Шерегеше, но он такой пушистый:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 10 Январь 2010, 00:22:36 »

Елки и снег постепенно начинают составлять симбиоз и сливаться друг с другом ...



« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 00:26:11 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 10 Январь 2010, 00:24:31 »

Единственная фотография с Семинского, где есть мы, это фотография нашей дочери:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 00:44:52 »

Небольшое описание горки.

Гора средней протяженности, типа нашей Юрманки, Новососедово или Таная. В верхней части (примерно две трети горы) есть несколько спусков разной крутизны, от пологого до крутого. Нижняя треть идеальна для новичков (там катались даже двух-трех-летние дети), она очень длинная и пологая, однако, что бы доехать до низа, толкаться палками необязательно, и так неспеша докатишся. Кстати, с бугеля можно слезть именно в том месте, где начинается этот пологий спуск и дальше просто катиться вниз с небольшой скоростью. Те, кто стартует с верха горы, могут этот отрезок пренестись с бОльшей скоростью, однако сильно разогнаться там все равно не удастся.

Весь антураж довольно совковый. Публика без понтов (например, в шлемах была только наша семья  Смеющийся ), в прокате снаряжение десятилетней давности. Стоимость проката - 200р. в час (150 для тех, кто снял там жилье). Стоимость спуска - 30р. со взрослого и в пару раз дешевле с ребенка до 12 лет. Если нет народа и несешся как угорелый, то полный круг (подъем-спуск) можно совершить за 10 минут. Если есть народ и еще останавливаешься для фотографирования, то время увеличивается до 20 минут.

Лично я не вижу смысла ехать туда еще раз. Такое же качество горок можно найти в Новосибирской области. А на таком же расстоянии можно найти Шерегеш Улыбка А вот для жителей Алтая это неплохой вариант горы средней удаленности.

Гораздо больше Семинского нам хвалили горки на Бирюзовой Катуни и еще в одном секретном месте по тому берегу Катуни (можем рассказать при личной встрече Улыбка ). Манжерок еще не открыт. Белокуриху ругали за ледяные склоны. Про Артыбаш ничего толком узнать не удалось. В морозы ездить по этим горкам не стали. Прийдется вернуться туда еще раз Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 00:49:49 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #10 : 10 Январь 2010, 06:00:14 »

Правильно!!
Лучше Шерегеша может быть только Шерегеш в Альпах! ))))
Или Шерегеш образца 2008, где все сектора работают и ничего не сгорело )))

На Гладенькой, скажу я вам, прежде чем кататься, надо канты точить!! Прокатный инвентарь - только после наточки!! Трасса очень жёсткая, почти лёд. Один раз я навернулся, поскользнувшись на льду (( Было больно, так скорость я люблю хорошую. Благо - цел вроде почти ))
Катались с дочкой в ядрёный мороз. У подножия (у начала нижнего подъёмника) минус 32, на полке (в середине горы) - минус 22, на старте (вершина горы) - минус 20, но ветер 8 м/с. Я катался от старта до полки (верхний подъёмник) и успел окупить абонемент, хотя грелся после каждого второго спуска. Дочка решила кататься где положе, от полки т до низа, попала в мороз и всё было далеко не так радостно.
Как же вам повезло на Семинском!!! ))
Жора, я звонил тебе, хотел прям с телефона фотки на мыло отправить! А у вас свои предести были! Молодцы!
Я свои фотки из телефона чуть позже вытащу. Только что приехал домой ....
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #11 : 10 Январь 2010, 06:03:24 »

Кстати, столько нового могу про навигатор рассказать! ))))))))))))))))
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #12 : 10 Январь 2010, 16:20:48 »

А я вот решила что горка на Семинском пологая слишком, полезла куда-то наверх в сторону и набрела на почти отвесный ледяной склон  Смеющийся Пока думала - спускаться или нет, стало страшно, и я потихоньку позорно спустилась до пологой части  Улыбка больше туда не совалась.
Ну а так - Алтай есть Алтай конечно, и летом и зимой очень красиво. Все беленькое чистенькое, елочки опять же, горы, снег - хорошо в общем  Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!